+7 (495) 775-77-24 info@ktpenergo.ru пн - пт 08:00 - 20:00

Трансформаторные подстанции КТП мачтовые и КТП столбовые

Цены от производителя (без посредников)

Цены от производителя
(без посредников)

Порошковая покраска RAL-7035

Порошковая покраска
RAL-7035

Решаем Ваши нестандартные задачи

Решаем Ваши
нестандартные задачи

Гарантия 3 года

Гарантия
3 года

Трансформаторные подстанции КТП мачтовые и КТП столбовые – отличный выбор для поселков, дач, а также других объектов жилищного и с/х назначения. Сочетает в себе низкую цену и довольно высокую производительность.

Трансформаторные подстанции КТП мачтовые и КТП столбовые предназначены для приёма электроэнергии трёхфазного тока промышленной частоты 50Гц,

напряжением 10 кВ или 6 кВ и преобразования ее в электроэнергию напряжением 0,4 кВ или 0,23 кВ и распределяет ее по потребителям.

Мачтовая трансформаторная подстанция КТПМ представляет собой сборно-сварочную конструкцию из двух шкафов : устройства высокого напряжения и распределительные устройства низкого напряжения, которые монтируются на специальной раме и в зависимости от вида трансформатора имеют два вида исполнения по габаритам.

Трансформаторные подстанции КТП мачтовые и КТП столбовые имеет следующие основные части:

  • устройства высокого напряжения УВН
  • устройства низкого напряжения РУНН
  • силовой трансформатор

УВН, РУНН и силовой трансформатор расположены на общей станине, имеющей монтажное основание для установки подстанций. УВН представляет собой шкаф с дверью, который закрывается на оригинальный замок, входящий в систему блокировки. На корпусе шкафа в верхней части располагаются штыревые высоковольтные изоляторы для подключения через разъединитель типа РЛНД к воздушной линии, ограничители перенапряжения, установлена рама со штыревыми изоляторами отходящих линий 0,4 кВ. На крыше шкафа смонтированы проходные изоляторы, подключенные к высоковольтным предохранителям, расположенным внутри шкафа. Нижние основания предохранителей шинами соединены с высоковольтными выводами первичной обмотки силового трансформатора.

РУНН может быть реализовано в двух вариантах: автоматические выключатели и рубильники с предохранителями. Двухкамерная конструкция шкафа РУНН обеспечивает безопасность обслуживания при оперировании рукоятками коммутационной аппаратуры. В шкафу располагается также аппаратура учета (трансформаторы тока, счетчик, испытательная коробка) и при необходимости ограничители перенапряжения.

КТПМ и трансформатор транспортируются отдельно любым видом транспорта: автомобильным, железнодорожным морским.

КТПМ устанавливается и крепится на конструкции (в том числе на двух и более стопках опор ВЛ) с площадкой обслуживания на высоте, что исключает необходимость ограждения подстанции . Подъем и установка КТПМ производится без трансформатора с использованием строповочных узлов расположенных на опорных стойках.

Подключение трансформатора производится шинами по стороне ВН и кабелем по стороне НН. Заземление элементов КТПМ производится в соответствии с требованиями ПУЭ.

Подстанции столбовые КТПС — предназначена для приема электроэнергии переменного трехфазного тока промышленной частоты 50 Гц напряжением 10 (6) кВ преобразования ее в электроэнергию напряжением 0,4 кВ и распределения ее потребителям.

Столбовые подстанции применяется для электроснабжения промышленных, сельскохозяйственных коммунальных объектов в кольцевых или радиальных схемах распределительных сетей.

КТПС столбового типа не имеют общей внешней оболочки. Каждый отсек устанавливается  на специальной раме на столбе линии электропередачи.